Открытие сайта

admin Михаил - 17 августа 2018 в 22:01 commets Нет комментариев

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта. Сегодня мы открываем наш сайт и в этой первой новости мы хотели бы объяснить смысл и задачи этого проекта.

В России со времён Октябрьской революции 1917 года и начала гонений на верующих было закрыто и разорено тысячи храмов в различных уголках страны. Больше всего от этих действий большевистского руководства пострадала Русская Православная Церковь. Если в 1914 году на территориях Российской империи, по официальным данным насчитывалось 54 174 православных храма, 25 593 часовни, 1025 монастырей, то в  1987 году в СССР, к середине Перестройки и окончанию преследования верующих, оставалось 6893 действующих православных храма и 15 монастырей. Как видите, ситуация удручающая и является настоящей культурной катастрофой. В 90-е годы ситуация несколько изменилась, различные люди и организации стали восстанавливать старые храмы и возводить новые. Но большинство восстанавливаемых храмов, по понятным причинам, находятся в городах или пригородах, в то время как в огромном количестве российских сёл религиозные сооружения до сих пор находятся в разрушенном или полуразрушенном состоянии. Мы считаем, что Россия не должна идти по пути тотальной урбанизации и полого отказа от развития сельских поселений. Ведь традиционно в России большинство населения проживало именно на селе и благодаря селу же и обеспечивалось производство сельхозпродукции с последующим импортом за границу. Мы считаем, что село и сельский быт снова должен стать одним из основ национальной гордости. А восстановление села не возможно без восстановление утраченного культурного наследия на селе в виде храмов, часовен, монастырей. Ведь традиционно население на селе является более религиозным, чем горожане, а храм для крестьян зачастую раньше являлся центром культурной и духовной жизни.

Руководствуясь этими мыслями, мы возложили на себя миссию по восстановлению храма Феодоровской иконы Божией Матери в селе Сидорово Ильинского района Ивановской области. Но дело это, увы, далеко не дешёвое. Поэтому мы и запустили этот сайт, с помощью которого любой желающий может внести пожертвование на восстановление храма, тем самым поддержав возрождение храма.

На данном сайте будут регулярно публиковаться новости по восстановлению храма и данные по поступающим пожертвованиям. Мы гарантируем, что все деньги поступающие нам на этом сайте пойдут исключительно на нужды храма. По желанию отправителей помощи, их имена или псевдонимы могут быть опубликованы в новостях на этом сайте. Для этого необходимо написать нам на эту почту.

Да, поможет нам Бог в нашем начинании.


Если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу восстановления храма Феодоровской иконы Божией Матери или работы данного сайта, вы можете написать на почту Михаила Журавлёва: zhuraviii@mail.ru или на официальную электронную почту этого сайта: hramvsidorovo@yandex.ru.

С уважением, администрация сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *